Сегодня, 23 декабря, в рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика» порядка 50 детей военнослужащих ДНР посетили детский развлекательный центр «Акуна Матата», где для них было организовано увлекательное путешествие в мир сказок и развлечений. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в преддверии Нового года ребята получили сладкие подарки от ОД «ДР» и Народной дружины.

«Мы устроили праздник для детей защитников нашей Республики в ТРЦ «Донецк Сити», где на постоянной основе по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» проводится проект «Герои». Родители этих детей отдают свое время, а порой и жизни, защите границ нашего государства. Со своей стороны мы должны оказывать внимание и поддержку их детям, проводя подобные мероприятия и организовывая им интересный досуг», — подчеркнул руководитель Народной дружины Роман Трошин.

В свою очередь депутат Народного Совета ДНР Юлия Крюкова поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, а также выразила благодарность ОД «Донецкая Республика» и Народной дружине за оказание помощи детям военнослужащих и погибших защитников Республики.

«Огромное спасибо за организацию проекта «Герои», который с каждым днем все больше развивается и оказывает содействие семьям военнослужащих. Также выражаю благодарность Народной дружине за воспитание патриотизма среди молодежи, помощь семьям защитников нашего государства и активное участие в данном проекте», — добавила парламентарий.

Для ребят в течение двух часов был открыт доступ ко всем аттракционам и игровым площадкам. Аниматоры показали детям небольшое представление с играми, танцами, а также участием Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, проект «Герои» ОД «ДР» направлен на поддержку семей военнослужащих ДНР, организацию досуга и развитие творческого потенциала детей и молодежи.