С 24 декабря в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко начинаются премьерные спектакли музыкальной сказки «Новогодние приключения». Как сообщила корреспонденту официального сайта ДНР, руководитель литературно-драматургической части «Донбасс Опера» Наталья Дейнека, режиссура и постановка по оригинальному сюжету нового спектакля создана главным режиссером нашего театра Оксаной Антоненко. Показ музыкальной сказки «Новогодние приключения» пройдет с конца декабря 2019 года по январь 2020 года. Всего запланировано более 15 спектаклей.

«В этой постановке мы обратились к русским народным сказкам. В спектакле дети увидят знакомые всем персонажи: Кота, Кащея Бессмертного, Бабу-Ягу, Кикимору. Это единый сюжет — новогоднее приключение: Иванушка не верит в чудеса, а Аленушка верит в них. И они столкнутся с ситуацией, где только от них будет зависеть, наступит ли Новый год», — рассказала Наталья Дейнека.

Непосредственно в постановке задействовано более 100 человек: солисты-вокалисты «Донбасс Опера», балетная группа театра, воспитанники школы хореографического мастерства Вадима Писарева, а также коллектив бального танца «Веснянка» из Горловки.

Дети и взрослые, которые придут на спектакль, останутся в восхищении от красочных декораций, костюмов героев, интерактивных эффектов. Их ждет действительно масштабное действо, интересное как детям, так и их родителям.