В воскресенье, 22 декабря, на автомобильном полигоне Дон ВОКУ состоялся второй этап открытого Чемпионата Донецкой Народной Республики по автомобильному спорту в дисциплине «Автомобильный кросс». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

«Сегодня завершающий этап чемпионата. По итогу этих соревнований состоится присвоение спортивных званий. Успешно доехать до финиша без поломок и показать зрелищную, честную борьбу!» — сказал президент ОО «ФАМС ДНР» Иван Приходько

В соревнованиях приняли участие 14 гонщиков из ДНР и ЛНР, проходили они в двух классах по объему двигателя «8» и «10». В классе «8» были машины с объемом двигателя до 1 600 кубических сантиметров, в классе «10» – до 3 500 соответственно. Дистанция соревнований для трех заездов по 5 кругов составила 21 км.

Автокросс начался с квалификационных заездов, на которых определился порядок старта для финальных заездов.

По итогам соревнований третье место в классе «8» занял Николай Семенец из Донецка, на второе место вышел горловчанин Сергей Кузьмин (старший), а первое место в упорной борьбе завоевал горловчанин Артур Пирумов.

В классе «10» на третье место вышел Виталий Федотов из Донецка, второе место взял дончанин Александр Гудолин, а первое досталось горловчанину Сергею Кузьмину (младшему).

В командном зачете по количеству набранных очков на третье место вышла команда «Шторм», на второе — «Donetsk Racing Team», а победа досталась команде Дон ВОКУ.

Соревнования организованы ОО «ФАМС ДНР» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и администрации города Донецка.