В период с 16 по 20 декабря отделом государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта в рамках контроля за соблюдением законодательства ДНР было проведено 7 рейдовых проверок в Донецке, Харцызске, Макеевке, Амвросиевском районе (КПП «Успенка»), пгтЕленовка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 95 автотранспортных средств и выявлено 9 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

За истекший период составлено 9 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Выявлено, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

Также ежедневно осуществляется контроль отправления рейсов с АВ «Южный» в направлении КПВВ «Еленовка».

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.