По депутатскому обращению сотрудники Министерства транспорта ДНР провели выездные встречи с жителями сел Дмитровка, Дубровка и Красная Заря по вопросам ремонта дорожного покрытия и транспортного обеспечения населенных пунктов. Об том сообщает пресс-служба ведомства.

В адрес Минтранса поступили обращения о рассмотрении вопросов транспортного обеспечения сел Шахтерского района.

Так, жители села Красная Заря сообщили, что в их населенный пункт не заезжает общественный транспорт, а это затрудняет коммуникацию с районным центром.

С целью рассмотрения вопроса обеспечения села общественным транспортом сотрудники департамента автомобильного и пассажирского транспорта и департамента автомобильных дорог Минтранса провели выездное комиссионное обследование дорожных условий на предмет возможности заезда в село пригородного автобусного маршрута «Мариновка – Снежное».

По результатам обследования состоялась встреча с жителями Красной Зари, в ходе которой приняты решения: организовать досыпку обочин по дороге С051718 Тараны — Дмитровка — Верхний Кут и обеспечить заезд в село Красная Заря пригородного автобусного маршрута «Мариновка (ОА) – Снежное (АС)» два раза в месяц.

С жителями сел Дмитровка и Дубровка специалисты Минтранса обсудили вопросы о необходимости ремонта дорог, по которым проходят автобусные маршруты следующие из Дубровки в Донецк через Дмитровку и Снежное, а также из Дмитровки в Снежное.

Также представители общественности села Дмитровка обратили внимание на то, что в связи с аварийным состоянием дорожного покрытия пригородные автобусы не доезжают до конечного пункта.

По результатам выездного схода граждан было принято решение организовать аварийный ямочный ремонт дорожного покрытия силами ГП «Автодор», а после его выполнения возобновить движение автобусных рейсов согласно расписанию.