Основным предвыборным обещанием Владимира Зеленского было прекращение войны в Донбассе и остановка боевых действий. Как повлияла смена президента на жизнь граждан, проживающих на линии соприкосновения в прифронтовых районах Республики, прокомментировал глава Александровской поселковой администрации Константин Чалый в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«К сожалению, для жителей поселка Александровка со сменой власти на Украине ничего не изменилось, даже ухудшилось. Обстрелы продолжаются, а в последнее время возобновились изо всех видов оружия и даже из тяжелой артиллерии. Обстрелы продолжаются и по сей день, есть разрушения и пострадавшие», — сказал Константин Чалый.

Также он отметил, что обстрелы со стороны ВФУ не прекращаются даже в преддверии новогодних праздников.

По словам Константина Чалого, ни одно из подписанных соглашений с участием украинской стороны так и не было соблюдено данным государством.

«За весь период военных действий в Донбассе были подписаны различные соглашения и коммюнике, перемирия, однако ни одно из них до сих пор не привело ни к каким положительным результатам, обстрелы продолжаются и военные действия не прекращаются», — прокомментировал спикер.

В частности, он подчеркнул, что для изменения ситуации необходимо, чтобы президент Украины своим волевым решением отдал приказ о прекращении обстрелов и остановил войну в Донбассе.