Сегодня, 24 декабря, в Донецке состоялось заседание Молодежного парламента ДНР, в ходе которого были подведены итоги работы за 2019 год. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

«Сегодня знаковый день, поскольку ещё год назад Молодежный парламент был одной из самых ожидаемых молодежных инициатив. А сегодня уже будут представлены первые итоги его работы. Проделан большой путь от идеи до ее воплощения. Настало время держать ответ перед вашими избирателями. Вторая сессия почти окончена и, учитывая то, что Молодежный парламент избирается всего на два года, вы находитесь почти на экваторе своей работы.

За это время вы сделали множество важных и нужных государству и обществу дел, высказали достаточное количество инициатив, наладили взаимоотношения с коллегами из дружественных государств. Я наблюдал за вашей работой в течение года и хочу сказать, что вы дали хороший старт работе Молодежного парламента», — сказал Владимир Бидёвка.

В ходе заседания молодые парламентарии заслушали отчёты комитетов Молодежного парламента о работе за 2019 год, обсудили предложения по внесению изменений в действующие Законы ДНР «О донорстве крови и ее компонентов», «О физической культуре и спорте», предложения по внесению проекта типового положения «Об организации деятельности ученического самоуправления», а также утвердили повестку дня весенней сессии Молодежного парламента ДНР.