В департаменте по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС в декабре 2019 года состоялось 4 заседания государственной комиссии. В них приняли участие представители Министерств и ведомств Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Распределение гуманитарной помощи, поступающей в Республику, осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР.

В ходе заседаний были рассмотрены следующие вопросы: о распределении гуманитарной помощи в виде детских продуктовых наборов, о распределении детских новогодних подарков, елок, игрушек и сладостей, об аккредитации гуманитарных грузов, а также ряд других вопросов.

Кроме этого, на заседаниях были рассмотрены обращения к председателю Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР. По всем обращениям были приняты соответствующие решения членами комиссии.

В январе 2020 года планируется провести 3 заседания Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР, на которых также будут рассмотрены вопросы по работе с гуманитарной помощью.