Во вторник, 24 декабря, в прифронтовые районы Донецка передали гуманитарную помощь от граждан Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Так, более 100 детей, проживающих в прифронтовых поселках Петровского района Донецка, получили сладкие подарки к Новому году от российских блогеров Сергея Колесникова и Максима Дьяченко. А ученики школ района, обучающиеся ранее в школе № 106, разрушенной в результате обстрелов в ходе боевых действий в 2014 году, подготовили для детей праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

По словам уполномоченной территориальной общины Петровского района Наталья Конох, всего из России новогодние подарки получат порядка 700 детей из четырех поселков района, находящихся на линии соприкосновения.

«В Донецкой Народной Республике уделяется детям очень много внимания. К сожалению, дети нашего района живут там, где их жизнь постоянно подвергается опасности, поэтому для них особенно важно любое внимание и забота. Тепло и радость, подаренные детям, делают каждого человека добрее, а жизнь всех — ярче», — сказала Наталья Конох.

Также она отметила, что для граждан Республики очень важно внимание братского российского народа.

Также в рамках мероприятия Сергей Колесников и Максим Дьяченко передали профессиональную аудиотехнику для проведения общепоселковых праздников и культурных мероприятий в поселке Александровка.

В свою очередь глава Александровской поселковой администрации Константин Чалый отметил своевременность полученной гуманитарной помощи.

«Сегодня российские блогеры передали профессиональную аудиотехнику, которая нам просто необходима. К сожалению, имеющаяся аппаратура пришла в негодность и под угрозой срыва оказались все запланированные мероприятия. На данный момент благодаря Сергею Колесникову и Максиму Дьяченко все общепоселковые массовые мероприятия и праздники пройдут в штатном режиме, что очень важно для жителей поселка», — прокомментировал Константин Чалый