Сегодня, 25 декабря, в Донецке, в Республиканском дворце детского и юношеского творчества состоялся детский утренник, организованный Федерацией профсоюзов ДНР. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Мангуш рассказала об организации детских праздничных мероприятий.

«Новый год — это особенный и самый любимый праздник наших детей, праздник чудес и волшебства, праздник сюрпризов. Профсоюзы Республики не забывают об этом и в преддверии этого сказочного праздника проводят для детей членов профсоюзов всевозможные новогодние мероприятия. Вот и сегодня Федерация профсоюзов ДНР организовала, при содействии Республиканского дворца детского и юношеского творчества, развлекательное мероприятие для 200 детей членов профсоюза. Программа новогоднего праздника предусматривает показ театрализованного представления «Чудеса под Новый год в волшебном королевстве», утренник с участием ростовых кукол и конечно же, вручение призов и сладких подарков, приобретенных за счет средств отраслевых профсоюзов», — сказала Елена Мангуш.

Она также отметила, что уже второй день, под эгидой молодежного совета Федерации профсоюзов, проходит благотворительная ярмарка в здании Главпочтамта. На этой выставке продаются поделки, изготовленные руками членов профсоюзов нашей Республики. Вырученные от продажи средства будут переданы для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Кроме того, 27 декабря состоится централизованное посещение новогоднего представления российского цирка порядка двумя тысячами членов профсоюзов и их детьми, организованное Федерацией профсоюзов ДНР при финансовом участии отраслевых профсоюзов Республики. Различные детские мероприятия к Новому году отдельно проводят и отраслевые профсоюзы Республики.

«Находясь рядом с детьми в дни таких мероприятий невольно сам начинаешь верить в чудеса в то, что они непременно сбудутся», — подчеркнула Елена Мангуш.