Сегодня, 28 декабря, Глава ДНР Денис Пушилин провел рабочую встречу с министром молодежи, спорта и туризма Александром Громаковым. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, руководитель государства интересовался итогами уходящего года в области спорта, достижениями донецких спортсменов на международных состязаниях, а также развитием массового спорта в стране, привлечения молодежи к ведению здорового образа жизни.

«Несмотря на все сложности, связанные с допуском наших спортсменов на официальные соревнования международного уровня, мы делаем необходимую работу, которая позволяет нам это делать. Мы участвуем в международных соревнованиях, пока по неолимпийским видам спорта, но есть и другие договоренности. Например, две недели назад на чемпионате России по плаванию наша спортсменка Екатерина Середа вошла в восьмерку сильнейших. У нас прекрасный потенциал, и мы будем его наращивать», — ответил Александр Громаков.

Также министр молодежи, спорта и туризма напомнил об успехе сборной ДНР по каратэ на международном турнире в Японии.

Что касается вопросов развития массового спорта и привлечения молодежи к ведению здорового образа жизни, здесь Глава Республики выступил с инициативой открытия наибольшего числа спортивных секций по всем городам и районам.

«На следующий год мы планируем установить много спортивных площадок. Это полезно, это нужно. Поэтому попросил бы вас сделать акцент на спортивных секциях, где будут заниматься любители. Нам нужно, чтобы таких людей становилось больше», — сказал Денис Пушилин.