Сегодня, 28 декабря, было проведено первое заседание Комиссии по вопросам подтверждения стажа работы сотрудников предприятий, местонахождение архивных документов которых неизвестно, на котором утвержден ее состав, назначен заместитель председателя и секретарь.

Комиссией определены организационные вопросы работы и взаимодействия с органами власти и гражданами Донецкой Народной Республики.

Председатель Комиссии выразил надежду на плодотворную работу, что позволит решить социально значимые вопросы и улучшить жизнь граждан Республики.

Напомним, что 5 декабря 2019 года Распоряжением Правительства Донецкой Народной Республики № 149 была создана Межведомственная комиссия по вопросам подтверждения стажа работы, дающего право на пенсию на льготных условиях или за выслугу лет работникам предприятий, учреждений, организаций, прекративших свою деятельность на территории Донецкой Народной Республики, не ликвидированных в установленном порядке, местонахождение архивных документов которых неизвестно. Комиссию возглавил заместитель Председателя Правительства ДНР, координирующий сферу социальной политики, Владимир Антонов.