Сегодня, 30 декабря, в Донецке состоялась пресс-конференция по итогам работы общественной организации «Спортивно-патриотический клуб «Велес». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, президент спортивного клуба «Велес», президент Федерации ММА ДНР Сергей Миронов, член правления спортивного клуба «Велес», вице-президент Федерации бокса ДНР Виктор Перун и генеральный директор лиги VFC, президент Федерации вольной борьбы ДНР Артем Календеров.

«Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики находится в постоянном взаимодействии со спортивным клубом «Велес». Нам очень приятно, что у нас есть такие партнеры и коллеги, которые помогают спортсменам нашей Республики. Клуб «Велес» был основан в декабре 2016 года и за все время своего существования стал достойным примером своей работы и деятельности. Клуб проводит большую работу по подготовке спортсменов-любителей и профессионалов. Было проведено более 150 республиканских спортивных мероприятий. Также были организованы шесть международных турниров. Думаю, что 2020-й станет в большей степени годом развития клубного спорта в нашей Республике», – сказал Николай Тарапата.

Сергей Миронов акцентировал внимание на спортивных достижениях.

«Наш клуб сделал большие шаги в плане развития спорта. В этом году мы договорились с Российской Федерацией, и теперь на некоторых турнирах нас там будут открыто принимать. Так, в 2019 г. мы выступили в Анапе на Кубке мира. Из трех участников, которые представляли Республику и клуб «Велес», двое стали чемпионами и один завоевал серебряную медаль. Надеюсь, что в следующем году мы будет развивать спорт не только на уровне Республики и России, но и на международной арене», – рассказал Сергей Миронов.

Виктор Перун в своем выступлении остановился на вопросах развития бокса в клубе «Велес» и отметил, что за последние полгода проведены пять турниров.

В свою очередь Артем Календеров подчеркнул, что в декабре текущего года в Москве был открыт филиал спортивного клуба «Велес», поэтому спортсмены, которые занимаются боксом или борьбой, смогут выступать на международной арене на официальных стартах от Московской области.