В Республике за последние сутки ликвидированы 8 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

1 января в Кировском районе Донецка произошел пожар в трехэтажном доме по улице Кирова, в результате которого погиб мужчина 1992 г.р. От МЧС привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники. В этот же день в Киевском районе Донецка по улице Буслаева случилось возгорание в одной из комнат четырехэтажного здания, из-за которого погиб гражданин 1937 г.р. От МЧС привлекались 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

В частном домовладении по улице К. Цеткин в Куйбышевском районе Донецка в результате пожара пострадал мужчина 1945 г.р. Спасатели эвакуировали пострадавшего из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Горняцком районе Макеевки 1 января погиб мужчина 1967 г.р. Пожаром, произошедшим по улице Свердлова, также уничтожены вещи и мебель на площади 6 кв. м. От МЧС привлекались 12 человек личного состава, 2 единицы техники и оперативный дежурный ОДС ГПСО г. Макеевки.

Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.