Сегодня, 6 января, на поле СК «Олимпик» состоялся традиционный Рождественский товарищеский турнир по футболу среди воспитанников спортивного клуба «Академия футбола «Шахтер Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в турнире приняли участие футболисты всех возрастных категорий.

Также молодых футболистов с новогодними праздниками поздравил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. Подарки от депутатов Народного Совета ДНР получили около 70 футболистов клуба.

Он сказал: «Сегодня прошел товарищеский турнир среди молодежи 2005-2013 годов рождения. Это молодые спортсмены, и я восхищаюсь этими ребятами и их родителями, так как они продолжают активно заниматься, что очень важно для развития футбола в Донецкой Народной Республике», — сказал Владимир Бидёвка.

Также он подчеркнул, что спортсмены СК «ФК «Шахтер Донбасса» принимают участие в соревнованиях как в Республике, так и за ее пределами, а в прошлом году юные футболисты выиграли Кубок надежды в Ростовской области.

«Это традиционный турнир, который проходит ежегодно после зимних каникул. В Республике растет новая достойная смена футболистов», — рассказал президент ОО «СК АФ «Шахтер Донбасса» Руслан Чередников.