Сегодня, 9 января, 37 детей из города-героя Донецка вернулись домой из Москвы, где провели зимние каникулы и приняли участие в новогодних мероприятиях в столице Российской Федерации с 3 по 8 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

Большинство ребят впервые побывали в России. Дети посетили: цирковое водное шоу «Пираты подземного моря»; ледовое шоу «Щелкунчик 2»; рождественскую сказку в Храме Христа Спасителя «Дорога в Рождество»; новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце и Кремлевскую елку, а также другие мероприятия и достопримечательности Москвы.

Для ребят была организована встреча с первыми заместителями председателя Правления московского землячества: летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Александром Волковым и членом Союзов писателей и журналистов России, кандидатом филологических наук Петром Акаемовым.

Эта поездка состоялась благодаря правительству города Москвы и региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Москве.