Новогодние каникулы президент Украины провел в пятизвездочном отеле на побережье Омана, которые пресс-служба Зеленского оправдала поиском «выгодных инвестиционных проектов». Тайный отдых лидера Украины прокомментировал руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Президент Зеленский демонстрирует просто невероятное «самопожертвование» в экономии сведенного с дефицитом бюджета Украины. Оказалось, для участия во встрече на высшем уровне в Омане он прибыл рейсовым самолетом, причем за собственный счет. Чтобы совместить приятное с полезным, глава государства прихватил с собой семью, с которой и был запечатлен папарацци на территории пятизвездочного отеля.

Надо полагать, именно последний факт — повод переквалифицировать туристическую поездку в деловую. Причем офису президента пришлось потрудиться не на шутку, дабы не ударить в грязь лицом главного «слуги народа». И пускай рядового потребителя навешиваемой лапши не смущает, что Оман как оффшорная зона внесен в черный список ЕС и что Зеленский, следуя традиции украинской внешней политики, в очередной раз просто попросил денег…

А тем временем в Донецкой Народной Республике руководитель государства совершил сразу три незапланированных визита: 3 января – в Тельмановский район, 4 января – в Шахтерск и 8 января – в Торез и Снежное, в ходе которых обсудил с главами местных администраций, руководителями учреждений и предприятий острые вопросы и поставил конкретные задачи, направленные на решение проблем граждан и развитие экономического потенциала.

Несомненно, это является элементами той политики, основы которой были озвучены в ходе Прямой линии с Денисом Пушилиным 26 декабря 2019 года, а также неоднократно ранее. Логичным продолжением стал и анонсированный сегодня двухлетний план повышения зарплат и социальных выплат до уровня Ростовской области Российской Федерации.

Таким образом, народу Украины следует задуматься, какого лидера им хотелось бы в действительности видеть у руля страны – клоуна и курортного попрошайку или хозяйственника и администратора. По результатам, которые станут очевидными уже в ближайшее время, каждый сможет сделать свой правильный выбор», — заявил Муратов.