Заявления украинских официальных лиц вновь подтверждают, что даже между высшими органами государственной власти Украины нет никакой согласованности в выработке, принятии и реализации политических решений. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал депутат Народного Совета Олег Онопко.

«Призывая отказаться от «манипуляций, спекуляций и теорий заговора» вокруг случившегося в Иране, президент Зеленский не в состоянии добиться выполнения этого своего требования даже от собственных подчинённых.

Секретарь СНБО Данилов тут же заявляет о четырёх версиях причин авиакатастрофы, включая мифический «российский след». Такое поведение можно рассматривать либо как попытку в очередной раз пропиариться на человеческой трагедии, либо же как акт информационной войны против России, в которой украинский президент якобы не принимает участия.

Именно последний вариант мне кажется наиболее вероятным. Как и при президенте Порошенко, Украина по-прежнему винит во всех своих проблемах Россию и русский народ. При этом Зеленский всячески пытается вести информационную войну против России чужими руками. В этих условиях любые «расследования» лишь служат аргументами для укрепления антироссийской риторики Киева. А если в случае с иранским самолётом они будут проводиться так же, как «расследование» трагедии с MH-17, то нас ждут очередные беспочвенные обвинения, поток лжи и пропаганды», — отметил депутат.