На Украине становится нормой то, что совсем недавно казалось немыслимым, заявил советник руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Бедило.

“Консервы от предпринимателя Александра Грамарчука, ветерана АТО из партии Порошенко, с этикетками «Сепар в сметане», «Снегирь православный» и мерзкое уточнение «с мощами Кобзона» выглядят не только цинично, но и тянут за собой серьезные последствия. Мы наблюдаем на Украине использование «Окон Овертона». То, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня становится нормой. Еще вчера жизнь человека была главной ценностью, что было прописано в Конституции Украины. А уже сегодня от братоубийственной войны украинские политтехнологи перешли к «каннибализму».

Многие блогеры в социальных сетях задаются вопросом: «Почему правительство не реагирует»? Ответ лежит на поверхности — потому что это соответствует политике Владимира Зеленского и его команды. Сегодня ты ешь «Сепара в сметане», а завтра – «Профсоюзника в томате». И это вполне реально, учитывая тот факт, что в новом Трудовом кодексе Украины нет прав профсоюзов. Увы, но лозунг: «Зеленский придет, порядок наведет» сейчас звучит уже как издевательство над теми, кто отдал за него голоса на выборах”, — заявил Андрей Бедило.