Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, с 14 по 19 января в филармонии и театрах Донецка пройдут концертные программы и спектакли.

Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко:

17 января в 17:00 «Донбасс Опера» приглашает зрителей на концерт в одном отделении «Шедевры венской классики». В его программе прозвучат популярные арии и дуэты из оперетт, а также известные вальсы И. Штрауса.

18 и 19 января в 15:00 на сцене «Донбасс Опера» — знаменитая авторская постановка народного артиста Украины Вадима Писарева «Он хотел жить, как все другие». Гармоничное сочетание хореографии и вокала делает эту оперу-балет уникальным, по-новому раскрывая образы Эрика, Кристины и Рауля.

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна:

17 января в 17:00 — на сцене муздрамы комикс по мотивам повести А. Толстого «Граф Калиостро». Порой в поисках любви люди готовы обойти весь свет и даже вдохнуть жизнь в мрамор, но она может оказаться рядом.

18 января в 15:00 — комедия «Тартюф» Жана Батиста Мольера. «Смешно должно быть всем!» — главная заповедь великого комедиографа. Азартно и весело она представлена в спектакле Донецкой муздрамы.

19 января в 15:00 — драматическая комедия «Вишневый сад» А.П. Чехова. Автор мудр и оптимистичен: у всех героев этой пьесы есть свой запас на будущее и свое право на высшее счастье.

Донецкая государственная академическая филармония:

15 января в 17:00 — концерт «Посвящение кумирам» в рамках проекта Сергея Шостака «Баян собирает друзей» с участием ведущих коллективов и исполнителей на баяне и других народных инструментах. Концертная программа приурочена к 100-летним юбилеям со дня рождения выдающихся баянистов Бориса Тихонова и Николая Ризоля.

17-19 января в исполнении Донецкого академического симфонического оркестра им. С. Прокофьева на сцене филармонии прозвучит авторская концертная программа «Рок-хиты 2» дирижера Данила Милки. В нее вошли композиции: Pink Floyd, Queen, Status Quo, AC/DC, Red Hot Chili Peppers, Depeche Mode, Aerosmith, Deep Purple, Metallica, Nazareth, Ozzy Osbourne, Scorpions и другие.

Дом работников культуры:

14 января в 14:00 в литературной гостиной Дома работников культуры (Донецк, ул. Артема, 84-А) состоится программа «…что оставил Чехов нам в наследство?», посвященная 160-летию со дня рождения талантливого русского писателя А. П. Чехова, произведения которого до сих пор не утратили актуальности.