Сегодня, 11 января, в рамках акции «Молодежь — детям!» на базе Центра развития молодежных инициатив в Донецке прошел детский праздник для детей из малоимущих семей «Зимняя сказка», организованный Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с депутатом Народного Совета Марией Пироговой. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

По словам Марии Пироговой, несмотря на войну, у детей должно быть счастливое детство, и задача государства — приложить все усилия для того, чтобы порадовать их и показать, что чудеса могут происходить не только в Новый год.

«Мы продолжаем добрую традицию организации новогодних утренников для детей, несмотря на то, что праздники уже прошли. К нам приехали дети их Харцызска, Донецкого центра социально-психологической реабилитации и дети из многодетных и малоимущих семей Калининского района Донецка, а также сироты — всего порядка 65 человек.

На этом мы не останавливаемся и в следующих раз обязательно организуем праздник еще больших масштабов для деток из других городов и районов Республики. У наших детей пытаются забрать детство, а мы, со своей стороны, должны сделать так, чтобы наши дети были счастливы», — подчеркнула парламентарий.

В свою очередь начальник отдела по работе с молодежью Минмолспорта ДНР Юлия Сафронова добавила, что акция «Молодежь — детям!» проводится ежегодно, и в этот раз для детей подготовлено представление с участием аниматоров и интерактивными играми.

«Детей ожидает не только развлекательная программа, а также подарки и, конечно же, сладкий стол. Кроме того, пройдет мастер-класс, где они своими руками смогут изготовить символ 2020 года — мышат, которых заберут себе на память об этом дне», — отметила она.

Напомним, акция «Молодежь — детям!» — ежегодное традиционное мероприятие, проводимое Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР, которое проходит в преддверие новогодних и рождественских праздников в городах и районах Донецкой Народной Республики.