Несмотря на кредит доверия, который был дан Зеленскому и его команде гражданами Украины, «Слуги народа» не спешат удовлетворить социальный запрос по мирному урегулированию противостояния. Налицо ситуация, когда праворадикальное меньшинство и те, кто наживаются на войне, крови и слезах, продолжают навязывать свои условия во внутренней и внешней политике. Такое мнение об украинском руководстве корреспонденту официального сайта ДНР высказал и.о. директора Харцызской станции юных техников Никита Дрозд.

«Слабость, трусость и некомпетентность новой власти, отсутствие контроля над ситуацией в стране приводят не только к снижению доверия к команде Зеленского и ее лидеру, но и к ухудшению внешнеполитического имиджа. По сути, Украина окончательно теряет субъектность и суверенитет в международных отношениях, причем прежде всего из-за беспомощности Зеленского.

На фоне деградации экономики, долговой кабалы и критического ухудшения уровня жизни на Украине это ставит ее на грань существования как государственного образования. Руководству страны предстоит сделать ответственный выбор – либо реализовать необходимые реформы, которые обеспечат выполнение Минских соглашений, либо государство как таковое утратит перспективы дальнейшего исторического развития.

В любом случае, можно быть уверенными в том, что Украина в прежнем, постмайданном виде перестанет существовать. Вот только отсутствие профессионализма и правила держать свое слово вряд ли позволят Зеленскому продолжить столь стремительно начавшуюся политическую карьеру. Звезда, пойманная Зе, не успеет оставить сколь-нибудь значимый след.

Впрочем, разве следовало ожидать чего-то другого от шута, который всю жизнь гримасничал, пародируя других. Теперь же очевидно, что под маской не оказалось ничего. С другой стороны, у него есть шанс вернуться в родную стихию, где можно будет сыграть роль самого себя – безвольного и беспомощного президента-растяпы. У Украины перспективы менее радужные», — сказал он.