В среду, 8 января, выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» был сбит через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана, в результате погибли 176 человек, находившихся на борту. Циничность, беспринципность и бесчеловечность украинской власти и президента Владимира Зеленского прокомментировал житель Донецка, бухгалтер Александр Антюхов.

«Крушение авиалайнера в Иране – безусловно, большая трагедия. Погибли люди, и совсем неважно, гражданами какой страны они являлись. В такие моменты близкие и родственники погибших очень нуждаются в поддержке государства, однако президент Украины и тут решил устроить пиар на крови.

Сначала все долго ждали заявлений офиса Зеленского по поводу трагедии. Даже украинские политтехнологи высказались по этому поводу: «Как лохи, сидим и ждем, что скажут США, а также другие страны, у которых есть хоть какая-то разведка», акцентируя внимание на том, что самолет украинский и вся информация есть у Киева», — сказал Александр Антюхов.

Также он отметил, что, пригласив родственников перед СМИ для соболезнований, комик забыл, собственно, позвать самих родственников.

Но самое оскорбительное — на украинском канале «1+1» сразу после официального заявления президента Зеленского относительно сбитого Boeing-737 пустили в эфир развлекательную программу «95 квартала», где звучали веселые интермедии комика Зеленского.

«Это далеко не случайность, «квартальщики» и олигархи прекрасно понимают, что их главная реклама сейчас занимает президентское кресло. Это все в очередной раз доказывает, что Зеленский просто беспринципный, бессердечный и алчный актёр комедийного жанра, не более того», — подчеркнул Александр Антюхов.