В Донецке 14 января состоялось общение депутатов Молодежного парламента Донецкой Народной Республики с российской спортсменкой, четырехкратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниоров, заслуженным мастером спорта ДНР Марьяной Наумовой. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов, а также каждый поделился своим опытом общественной деятельности.

«Мы ранее с Марьяной не встречались. Нам интересно узнать, чем человек живет, чем занимается. Поэтому считаем сегодняшнюю возможность замечательной — нам есть о чем с ней поговорить. Мы хотели поделиться с Марьяной опытом деятельности Молодежного парламента в течение 2019 года: чего нам уже удалось достичь, какие у нас есть предложения и наработки. Очень надеемся, что она поделится своим опытом. Мы будем продолжать работать дальше как в направлениях развития спорта, так и молодежной политики. Надеемся наладить с нашей гостьей дружественные отношения», — подчеркнула заместитель председателя Молодежного парламента ДНР Юлия Солдатова.

Как отметила Марьяна Наумова, которая является тоже членом Молодежного парламента и Общественной палаты, но в городском округе подмосковных Химок, ей очень интересно пообщаться с молодыми парламентариями нашей Республики. Спортсменка рассказала о своем опыте общественной деятельности, в частности, в сфере защиты окружающей среды. «Провожу спортивные мероприятия в школах. Надеюсь на сотрудничество в рамках реализации проектов Молодежного парламента в Донбассе», — резюмировала известная российская спортсменка.