Сегодня, 14 января, в общественной приемной Минэкономразвития ДНР состоялся прием граждан, который провел и.о. заместителя министра Александр Ефимов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основная часть вопросов, интересовавшая граждан, касалась механизмов государственной поддержки предпринимательской деятельности. В частности, представители бизнес-сообщества рассказали о планах по расширению ассортимента производимой и реализуемой продукции и поделились проблемами, с которыми сталкиваются при осуществлении хозяйственной деятельности, связанными преимущественно с нехваткой оборотных средств для дальнейшего развития предприятий.

Александр Ефимов представил гражданам свое видение путей решения сложившейся ситуации и рассказал о работе, проводимой министерством и органами исполнительной власти для поддержки предпринимателей и создания комфортных условий ведения бизнеса.

Напоминаем, что приемы граждан в общественной приемной Минэкономразвития проводятся каждый второй и четвертый вторники месяца. Также руководство министерства осуществляет выездные приемы в общественных приемных ОД «Донецкая Республика» согласно графику, опубликованному на официальном сайте Минэкономразвития.

Кроме того, на базе министерства продолжает работу Совет по развитию предпринимательства, целью которого является содействие развитию предпринимательства, оптимизации бизнес-процессов, а также оказание информационно-консультационной помощи субъектам хозяйствования Донецкой Народной Республики.

Все желающие могут направить интересующий их вопрос, поделиться предпринимательской инициативой или внести предложения по снижению административных барьеров ведения бизнеса путем заполнения электронной формы заявки на сайте http://mer.govdnr.ru.

Все обращения рассматриваются членами совета на заседаниях и учитываются при формировании механизмов государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.