ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при возникновении тумана и при ухудшении погодных условий, сообщает пресс-служба ведомства.

В условиях ухудшения видимости из-за тумана, а также в темное время суток водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию и интервал, следить за дорожной обстановкой и своевременно реагировать на ее изменение, не отвлекаться от управления транспортом. При движении следует обязательно использовать световые приборы.

При ухудшении видимости на дорогах водителям необходимо с особой осторожностью проезжать остановки общественного транспорта, зоны пешеходных переходов, быть внимательными на загородных автодорогах, строго соблюдать требования ПДД при совершении маневров.

Пешеходы также должны быть предельно осторожными на улицах и дорогах, использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть исключительно в обозначенных местах, предварительно убедившись, что приближающийся транспорт остановился.