Во вторник, 14 января, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка передал новогодние подарки от депутатов Народного Совета ДНР воспитанникам социальных учреждений Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, данное мероприятие проводится регулярно.

В рамках рабочего визита Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка посетил детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, находящихся в Харцызском детском социальном центре, детей с ограниченными возможностями здоровья из Макеевской специализированной школы-интерната № 16, а также детей, находящихся на попечении государства, проживающих в Донецком детском доме № 1 «Теремок».

Кроме того, Владимир Бидёвка передал в ИНВХ им. В. К. Гусака для детей, проходящих лечение, фрукты и подарки от Аппарата Народного Совета ДНР. Стоит отметить, что данная новогодняя гуманитарная акция проводится ежегодно.

«Старый Новый год — это светлый традиционный праздник русского народа, и хочется, чтобы в этот день как можно больше детей ощутили внимание со стороны взрослых и почувствовали заботу о себе. Сегодня подарки получили 229 детей из социально уязвимых категорий, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, детей с различными проблемами со здоровьем, которые особо остро нуждаются в теплоте и заботе», — сказал Владимир Бидёвка.

«В нашем медицинском учреждении дети находятся на лечении в трех отделениях: детской онкогематологии, кардиохирургии и ожоговом центре. Сегодня их поздравили с праздником и передали подарки. Очень важно, что детям оказывают внимание, помогают, заботятся о них. Дети — это святое, то, что останется после нас, это наше наследие, будущее нашей страны», — прокомментировал директор ИНВХ им. В.К. Гусака, профессор, заслуженный деятель науки и техники Эмиль Фисталь.