В Луганске прошло рабочее совещание, в котором участвовали представители министерств и Футбольных союзов Донецкой и Луганской народных республик, команд-участниц Лиги Донбасса–2020. Как сообщает пресс-служба Футбольного союза ДНР, там определялся формат проведения Лиги Донбасса нынешнего сезона.

Участвовать в ней будет восемь команд: пять – от ЛНР и три – от ДНР. Планируется, что турнир стартует в мае и завершится в октябре. Соревнования пройдут в два круга, по итогам которых будут определены победитель и призеры. С этого сезона будут разработаны логотип и другая символика Лиги Донбасса.

Заместитель министра спорта и туризма ДНР Николай Тарапата отметил, что первая Лига Донбасса прошла на достаточно высоком уровне, однако добавил, что ряд организационных моментов еще предстоит доработать.

«С моей точки зрения, больше внимания командам необходимо уделить не только тренировочному процессу, подготовке к игре, но и дисциплине игроков. Есть определенные требования регламента, которые, на первый взгляд, не главенствующие, но они тоже должны учитываться при организации игры», – сказал он.

Президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко выразил надежду, что и по уровню организации, и по качеству игры команд Лига Донбасса–2020 будет выше предыдущей.

Планируется, что в этом сезоне также будет улучшена информационная работа по анонсированию и освещению матчей Лиги Донбасса по футболу, включая трансляции игр.