Сегодня, 17 января, активисты общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» и депутаты Народного Совета ДНР Александр Быкадоров и Константин Кузьмин передали жителям Республики необходимую им помощь. Как сообщает пресс-служба ОД «ДР» помощь доставили в Горловку, Ясиноватую и Кировский район Донецка.

Так, новые стеклопакеты жительнице поселка шахты имени Гагарина Горловки привезли депутат НС ДНР Александр Быкадоров и заместитель главы администрации города Алексей Ивахненко.

«Ранее в общественный штаб поступило обращение о потребности в установке новых окон от жительницы, чье жилье пострадало от обстрелов со стороны Украины. Сегодня эта помощь была оказана и доставлена адресату. Забота о жителях прифронтовых районов Республики является ключевым направлением деятельности общественного штаба», – отметил Александр Быкадоров.

В свою очередь глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко совместно с общественниками побывал в Верхнеторецке, где передал инвалиду I группы инвалидную коляску.

«Общественный штаб увеличивает и наращивает свою работу. В большей части мы стараемся оказать нашим жителям помощь именно различными предметами медицинского назначения. Война подорвала здоровье многих, и теперь на нас лежит ответственность за восстановление не только жилья, но и здоровья наших граждан», — сказал Дмитрий Шевченко.

Также в этот день депутат НС ДНР Константин Кузьмин посетил отдаленные поселки Донецка – Старомихайловку и Лозовое, где жители получили тонометры, трости, а дети с ограниченными возможностями – сладкие подарки.

«Помощь и взаимовыручка всегда были и будут на первом месте для людей Донбасса. В сложный момент каждый готов протянуть руку помощи. Наша задача — оказать помощь людям, которые в ней нуждаются, насколько это в наших силах», — отметил парламентарий.