С 20 по 26 января в Донецке будут представлены классические спектакли, концерты популярной музыки и к памятным датам, а также состоится духовно-нравственная беседа.

25 января в 15:00 на сцене «Донбасс Оперы» — одна из самых исполняемых в мире опер «Пиковая дама» П. И. Чайковского по одноименной повести А. С. Пушкина. В спектакле мистическим образом переплелись любовь, страсть, деньги, предательство и карточный азарт. В партии Германа — солист Ростовского государственного музыкального театра Виталий Козин.

25 января в 15:00 Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. Бровуна (Сцена на Садовом) покажет спектакль «Не все коту масленица» по одноименной пьесе А. Островского. История, которой больше 140 лет, актуальна и сейчас. Вопрос о власти денег вечный, и каждый отвечает на него по-своему.

21 января в 17:00 в Аметистовом зале Донецкой государственной академической филармонии — музыкально-литературная программа Татьяны Кусты «Грибоедовский вальс», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Грибоедова.

22 января в 17:00 в Донецкой филармонии — хиты итальянской эстрады из репертуара Ricci & Poveri, Кутуньо, Челентано, Рамазотти и другие.

25 января в 12:30 в филармонии в рамках авторского проекта Александра Парецкого «Негаснущие звезды» будет представлена концертная программа «Я, конечно, вернусь», приуроченная ко дню рождения Владимира Высоцкого, в которой прозвучат песни и стихи талантливого актера.

25 января в 17:00 на сцене филармонии будет представлена концертная программа «Грани немецкого романтизма». В исполнении Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Николая Цинмана (Москва) прозвучат произведения Вебера, Мендельсона, Вагнера, Брамса. В концерте принимают участие солистки: Наталия Стецкая (скрипка, Санкт-Петербург) и Любовь Стецкая (фортепиано, Донецк).

26 января в 16:00 в филармонии состоится концертная программа «С песней по жизни», посвященная 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского. Вниманию зрителей будут представлены музыкальные фрагменты и песни из к/ф «Цирк», «Дети капитана Гранта», «Весёлые ребята», «Кубанские казаки» и другие.

23 января в 14:00 в духовно-нравственной гостиной Дома работников культуры (Донецк, ул. Артема, 84-А) — «Ангелы в нашей жизни». Встречу ведет благочинный Докучаевского округа, настоятель Свято-Владимирского храма Докучаевска отец Никита.