За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали семь пожаров на территории Донецкой Народной Республики. Об этом 18 января сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Новоазовске пожар произошел в частном домовладении. В результате происшествия пострадали два человека: мужчина 1954 г.р. и женщина 1980 г.р. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу города. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 3 обследования открытых территорий и участков автодорог. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 18 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не было. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратились 14 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 152 человека, из них 12 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 2 623 человека, из них 237 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 22 единицы техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 225 единиц техники, 231 человек.