Сегодня, 20 января, участники проекта общественного движения «Донецкая Республика» «Активное долголетие» из Донецка и Харцызска приняли участие в мастер–классах по декоративно-прикладному искусству в Донецкой республиканской научной библиотеке имени Н.К. Крупской. Об этом сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика».

Мероприятие проходило в новом формате. Перед мастер-классами у участников была возможность поближе познакомиться с советником руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Андреем Бедило и подискутировать с ним на актуальные политические темы.

Общественник акцентировал на том, что со стороны украинской власти ведется системная дестабилизирующая работа в отношении жителей Республики и рассказал, как не попасть «на удочку» злоумышленников. За пять минут участники проекта освоили методы проверки информации доступные абсолютно каждому гражданину.

Такой формат общения очень понравился присутствующим, многие с удовольствием вступали в диалог с Андреем Бедило, демонстрируя при этом свои глубокие познания в истории и политике.

После живого общения участники мероприятия перешли к обмену опытом и мастер-классам по прикладному искусству. Первой своими знаниями и достижениями поделилась Любовь Бабушкина из Харцызска. Лента, ножницы, нитки и кусочек картона за 5 минут в руках рукодельницы превратились в красивую брошь в стиле канзаши.

Елена Помакова привезла из Харцызска свои работы, выполненные в технике вытынанка и ганутель.

Своим мастерством с гостями из Харцызска поделились донецкие мастера Наталья Иваненко и Галина Середа из творческого клуба «Чаровница».

Украшения, аксессуары и картины, выполненные с помощью мозаичного плетения, восхитили своей тонкой работой и изящностью.

Пришелся по душе участникам проекта «Активное долголетие» мастер-класс по кружевоплетению, многие изъявили желание освоить это ремесло.

«Спасибо большое организаторам за предоставленную возможность пообщаться, обменяться опытом и знаниями. Я считаю, что радость общения – это большой подарок для нас. Будем рады новым встречам», — сказала гостья из Харцызска Любовь Андреевна.