На Украине отменен курс “Основы семьи”, а министр образования и науки хочет сделать украинские школы гендерно нейтральными. Данную ситуацию прокомментировала директор МОУ «Тельмановская гимназия» Галина Коссе.

“В ближайшее время систему образования Украины ждут серьёзные потрясения. Команда Зеленского готова выполнять любые указания своих заокеанских кураторов, невзирая на то, что основной целью так называемых реформ, внедряемых Кабмином Гончарука, является деградация собственного народа.

Опасность для школы исходит не только от депутатов, принявших на прошлой неделе закон о среднем образовании, который, по сути, узаконивает геноцид русскоязычного населения. Угрозу подрастающему поколению «незалежной» несет непосредственно министр образования и науки Анна Новосад.

Эта молодая 29-летняя министерша, бывшая стипендиатка фонда Сороса «Открытое Общество», свою работу начала с того, что решила отменить в средних учебных заведениях курс «Основы семьи», дескать, это «прошлый век». Она заявила, что намерена сделать все возможное для того, чтобы украинская школа стала гендерно нейтральной средой.

Поэтому, по мнению Новосад, темы ЛГБТ и гомосексуализма должны стать частью школьного образования.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о своей личной жизни (министр пока не замужем, детей у неё нет), Новосад отметила, что отношения с партнером или партнершей — это право каждого и каждой выбирать, с кем строить свою жизнь.

Не встретили понимания со стороны простых украинцев и жалобы министра образования и науки на маленькую зарплату в размере 36 тысяч гривен, хотя декабрьская зарплата у неё составила более 130 тысяч. Новосад сетует, что из-за такой нищенской зарплаты она не сможет завести ребёнка, если вдруг в ближайшее время захочет это сделать. В то же время министершу нисколько не беспокоит, что, согласно данным Госстата Украины, средняя зарплата учителя в 2019 году составила 7 923 гривны.

С сожалением приходится констатировать, что руководителя одного из важнейших социальных министерств Украины волнует лишь собственное благосостояние, а не проблемы в учебных заведениях, которых на сегодняшний день огромное количество, из-за чего постепенно происходит деградация населения «незалежной”, — заявила Галина Коссе.