Сегодня, 21 января, в Макеевке по инициативе Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» для детей из семей погибших организована развлекательная программа, сообщает пресс-служба организации.

Мероприятие посетили глава администрации Макеевки, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Голощапов, депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун, и.о. главы администрации Центрально-Городского района Макеевки Владимир Меша.

Глава города поблагодарил всех причастных за организацию настоящего праздника для детворы.

«Дети – наше будущее, воплощение наших надежд. Ради них мы живем и работаем, ради них строим справедливую и процветающую Донецкую Народную Республику. И сегодняшнее мероприятие — это напоминание нам, взрослым, об ответственности общества и государства за подрастающее поколение, его интеллектуальное и личностное, физическое и духовно-нравственное развитие. Поэтому я абсолютно убежден, что задача каждого ответственного человека — окружить детей вниманием, любовью и заботой», — отметил Сергей Голощапов.

Также сегодня в рамках проекта «Яркое детство» общественным движением «Донецкая Республика» организована поездка детей сотрудников ГП «Артемуголь» и «Орджоникидзеуголь» в один из донецких кинотеатров на сеанс фильма.