Сегодня, 21 января, в Донецке состоялся брифинг председателя Молодежного парламента ДНР Владислава Погорелого, на котором он рассказал об участии делегации ДНР в мероприятиях, посвященных 366-летию Переяславской рады. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«18 января в Симферополе прошли торжества, приуроченные к 366-летию Переяславской рады. В митинге участвовали несколько сотен человек, а по его итогам была принята резолюция о готовности всех присутствующих бороться за восстановление исторической справедливости и воссоединение Русского мира», — рассказал Владислав Погорелый.

Также парламентарий отметил, что в рамках поездки состоялась встреча Молодежного парламента ДНР с Молодежным парламентом при Государственном Совете Республики Крым.

«Мы обсудили вопросы патриотического воспитания и развития традиционных культурных ценностей. Сейчас молодежь имеет доступ к большому количеству информации, которую она черпает из Интернета. И это порой чревато подменой понятий и искажением исторических фактов. Поэтому мы с коллегами из Крыма готовим проекты в сфере патриотического воспитания и развития традиционных ценностей», — заключил Владислав Погорелый.