В среду, 22 января, на базе подведомственного Минстрою ДНР Государственного предприятия «Донбасстройизыскание» состоялась передача еще 27 единиц коммунальной техники городам и районам Республики. Таким образом, Правительство Донецкой Народной Республики продолжает выполнение поручения Главы государства Дениса Пушилина по пополнению парка специализированной техники, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«По заданию Правительства Республики мы продолжаем поставку специализированной техники в города и районы, закупленной за бюджетные средства для нужд сферы коммунального хозяйства. Сегодня мы передаем 16 мусоровозов, 9 автовышек и 2 водовоза для питьевой воды — в общей сложности 27 единиц коммунальной специализированной техники — представителям городских и районных администраций», — сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна.

Он также отметил, что два мусоровоза с задней загрузкой на базе шасси автомобиля «ГАЗ» были переданы администрации Докучаевска, по одному такому же мусоровозу получили Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Зугрэс, Иловайск, администрации Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского и Тельмановского районов. По одной автовышке переданы Горловке, Енакиево, Ждановке, Макеевке, Торезу, Харцызску, а также Амвросиевскому, Новоазовскому и Тельмановскому районам. Водовозы поступили в распоряжение ГП «Вода Донбасса».

По словам представителя профильного ведомства, еще планируется закупка экскаваторов-погрузчиков, баровых установок, дорожных комбинированных машин.

“Я хочу выразить огромную благодарность Главе Республики Денису Владимировичу Пушилину, а также Министерству строительства и ЖКХ ДНР за содействие в получении техники на город. Для нас эти машины очень необходимы”, — сказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

Напомним, что передача коммунальной специализированной техники, закупленной за бюджетные средства городам и районам Донецкой Народной Республики, началась с 26 декабря 2019 года. С учетом сегодняшних машин, в распоряжение местных администраций поступило уже 66 единиц техники.