С февраля в Донецкой Народной Республике начинает свою работу молодежный проект “Школа предпринимательства”, в рамках которого молодые люди могут узнать о том, как начать свой бизнес и как его вести. О регистрации для участия в данном проекте в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал член оргкомитета «Школы предпринимательства», депутат Молодежного парламента ДНР Денис Долженков.

“У нашего проекта есть странички в соцсетях, а также сайт, где размещена ссылка на форму регистрации. При подаче заявки необходимо ответить на несложные вопросы, выбрать интересующий курс, удобное время проведения занятий. Никаких документов не требуется. Все, что мы получаем из персональных данных человека, это его фамилия, имя, отчество и номер телефона”, — рассказал Денис Долженков.

Заявки на участие в проекте “Школа предпринимательства” будут рассматриваться оргкомитетом. “На данный момент на проект поступило свыше 500 заявок. Количество мест для участия составляет 370, поэтому не все желающие смогут к нам присоединиться. Критерии отбора в дальнейшем будут установлены оргкомитетом, а в будущем мы надеемся расширить возможности нашей школы”, — отметил Денис Долженков.

Парламентарий сообщил, что 27% зарегистрировавшихся являются действующими предпринимателями, 49% — это студенты вузов и техникумов. Возраст участников проекта от 18 до 25 лет, но есть лица до 18, а также 7% — это люди в возрасте старше 45 лет.

“Проект “Школа предпринимательства” интересен не только молодым людям, которые только хотят открыть свой бизнес, но и действующим предпринимателям, желающим повысить свои навыки”, — добавил Денис Долженков.

Регистрация на каждый курс проходит поэтапно. Подать заявку на участие можно на страничках проекта в социальных сетях или по адресу http://dnbsh.ru.