В четверг, 23 января, под руководством Председателя Александра Ананченко состоялось заседание Правительства Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Правительства ДНР.

Парламентариями внесены изменения в Перечень и размеры платных услуг в сфере ветеринарии, предоставляемых государственными учреждениями ветеринарной медицины, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06.11.2017 № 14-13.

Данный нормативный правовой акт предусматривает освобождение от уплаты за предоставление платных услуг органов государственной власти, учреждений и организаций, которые финансируются исключительно за счет бюджетных средств. Внесенные изменения освобождают вышеуказанные организации от дополнительных расходов, связанных с проведением государственного ветеринарного контроля за товарами, входящими в состав гуманитарных грузов (не приносящих прибыль), которые подлежат ветеринарному контролю и надзору в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, утверждено Распоряжение Правительства Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Донецкой Народной Республики».

Правительством принят ряд важных социально-экономических решений