Последние заявления высокопоставленных украинских силовиков, к сожалению, свидетельствуют о намерениях Киева пойти военным путем решения конфликта в Донбассе. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

“Вначале заместитель секретаря СНБО Кривонос говорит о «хорватском сценарии» и готовности ВСУ в любой момент напасть на республики, а потом министр обороны «незалежной» Загороднюк нагло отказывается отводить украинские войска от линии фронта. И это при том, что о постепенном разведении сторон договорились на недавнем саммите Путин, Меркель, Макрон и Зеленский. Но Киев уже открыто плюет на достигнутые договоренности и ведет себя с каждым днем все более агрессивно.

Хотя для нас, жителей Донбасса, ничего удивительного в таком поведении украинских властей нет. Все мы прекрасно помним план депортации, презентованный два месяца назад руководителем СНБО Даниловым. В этом документе показана вся ненависть официального Киева к населению республик.

Так что никаких моральных преград для массового истребления людей, живущих в ДНР и ЛНР, у них нет. Единственная преграда на пути к реализации их античеловеческих планов – это военнослужащие республик, которые дадут врагу по зубам и не позволят украинским боевикам устроить геноцид жителей Донбасса”, — заявил Александр Куренков.