Невыплата заработной платы горнякам предприятий объединения «Львовуголь» стала причиной забастовки, организованной с целью выплаты задолженности. Радикальный шаг, предпринятый шахтерами Львовской области, сегодня, 23 января, прокомментировал и. о. директора муниципального учреждения дошкольного образования «Харцызская станция юных техников» Никита Дрозд.

«То, что горняки были вынуждены пойти на такой радикальный шаг, как перекрытие международной трассы, демонстрирует, насколько наплевательски относится к своим людям власть Зеленского.

Горняков действительно можно понять — они не получают честно заработанные деньги уже почти четыре месяца. А ведь им как-то нужно кормить свои семьи. Так что, пока Зеленский вещает на международных форумах об «инвестиционной привлекательности Украины» и чудесных условиях, которые Киев готов создать для западных бизнесменов, простые украинские рабочие прозябают в нищете.

И если киевская власть обрекает на голодовки шахтеров на своей территории, то можно только представить, как она будет относиться к труженикам республик. Но, к счастью, Зеленскому не видать Донбасса, как своих ушей», — сказал Никита Дрозд.