На государственное предприятие «Заря Агро», которое входит в управление Государственной корпорации «Аграрный Донбасс», прибыла новая линия молокодоения турецкого производства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В данный момент выполнены работы по монтажу бойлеров подогрева воды и автоматов промывки доильного комплекса, ведутся работы по установке электронного блока управления. Монтаж нового оборудования выполняется в основном в ночное время во избежание простоя в работе доильного зала, тем самым не нарушая процесс доения.

Напомним, ранее генеральный директор ГК «Аграрный Донбасс» Эдуард Ершов заявил, что новую линию молокодоения планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2020 года. В свою очередь фирма-подрядчик обязуется в течение одного месяца выполнить все монтажные и пуско-наладочные работы.

Замена старого оборудования на современную доильную установку позволит автоматизировать производство молочно-товарного комплекса «Приморское» ГП «Заря Агро», а также минимизировать ручной труд и улучшить качество доения.