Украинские боевики двенадцать раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки, сообщает 23 января официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении боевики 59-й и 58-й бригад ВФУ обстреляли районы Доломитного и поселка шахты «6/7» с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в том числе снайперского.

На Донецком направлении силами 56-й и 28-й бригад велся огонь по поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка и окрестностям аэропорта из 82-мм минометов и гранатометов различного типа.

На Мариупольском направлении силами 10-й бригады совершен обстрел Ленинского, Саханки, Новой Таврии, Красноармейского и Коминтерново из 120-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток противник продолжил обстреливать территорию Республики в районе Старомихайловки (Донецкое направление) с применением вооружения БМП-2 и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили четыре домостроения: №№ 126 и 128 по улице Ленина, № 52 по улице Коцюбинского и № 4 по улице Бакинских Комиссаров.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.