Украина Зеленского – обитель лжецов и убийц. Так считает экономист и житель Донецка Сергей Попов.

“Пока президент развлекает иностранцев на различных форумах, его военные командиры на местах плюют на президентские указы и международные соглашения. Несмотря на встречу лидеров «нормандской четверки» в Париже, ни одна договоренность Украиной не была выполнена. Теперь минобороны Украины не желает разводить войска на линии соприкосновения.

Более того, в украинском политикуме все чаще звучат предположения о выходе Украины из «Минска» и реализации силового сценария по захвату Донбасса. Собственно, об этом недавно заявил даже заместитель секретаря СНБО Украины Сергей Кривонос. По его словам, полномасштабное наступление может начаться с введением очередных санкций против России, по готовности украинской армии. То есть оказывается, что какие-либо международные соглашения их никогда не сдерживали. Сдерживающим фактором была неготовность их армии к серьезной атаке, а не какой-то там «Минск».

Мы прекрасно помним тот план депортации народа Донбасса, который секретарь СНБО Данилов рассылал украинскому правительству для ознакомления. И вот, оказывается, этот план не просто не забыли, а продолжают его совершенствование. Видимо, в Киеве просто мечтают поскорее уже снять с себя лживую маску справедливой демократии и, наконец, воплотить все свои зверские замыслы в жизнь. Но жители Донбасса уверены — республики не дадут себя в обиду. Мы в состоянии постоять за себя”, — сказал Сергей Попов.