За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 9 сообщений о преступлениях, в том числе один факт причинения тяжких телесных повреждений, один грабеж, 4 случая изъятия оружия и боеприпасов и 2 попытки реализации наркотических средств. Правоохранители оперативно раскрыли 9 преступлений. Об этом сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

Так, в одно из медучреждений Донецка был доставлен 48-летний горожанин с ножевыми ранениями. Медики сообщили о случившемся в Киевский районный отдел полиции. Сотрудники полиции по горячим следам задержали женщину, подозреваемую в причинении указанных телесных повреждений. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Также в дежурную часть Кировского районного отдела полиции Донецка поступило сообщение о факте оказания медицинской помощи 54-летнему горожанину, доставленному в лечебное учреждение с многочисленными травмами. Правоохранители по оперативно задержали ранее судимого злоумышленника. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, сотрудники Центрально-Городского районного отдела полиции Макеевки по в кратчайшие сроки установили и задержали двоих злоумышленников, которые открыто, с применением насилия, не опасного для жизни, похитили денежные средства у горожанки. Действия подозреваемых подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).