Владимир Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где, пытаясь привлечь инвестиции в страну, назвал Украину “недоинвестированной и недолюбленной”. Это высказывание прокомментировал ГРОЗ шахты «Комсомолец Донбасса», руководитель пресс-службы МО ОД «ДР» Ждановки Александр Александров.

“Вчерашнее выступление Владимира Зеленского в почти пустом зале на Всемирном экономическом форуме в Давосе очень напоминает интимный разговор богатого мужа-папика и жены-содержанки, которой кажется, что «леди недооценили, недолюбили и недоинвестировали».

Президент сетует на невнимательность со стороны зарубежных инвесторов, рассказывая им при этом о том, что в его стране уже шестой год идет война в Донбассе. Однако Владимир Александрович сознательно умалчивает, что именно он обещал эту войну прекратить, позиционировал себя как президент мира, но на деле его обещания оказались циничным лицемерием.

На инвестиционном форуме произошла довольно комичная ситуация, которая в полной мере характеризует политику Украины. Когда президента попросили назвать три главных проекта, которые он может предложить инвесторам прямо сейчас, он не смог назвать ни одного конкретного примера.

А вот главной реформой в стране Зеленский считает земельную реформу, которая откроет рынок для крупных зарубежных инвесторов. И действительно, продажа земли – единственный привлекательной бонус Украины, все остальное уже полностью разграблено”, — сказал Александр Александров.