В Государственной службе по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики прошло рабочее совещание со специалистами отдела по делам семьи и детей администрации Донецка. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ходе встречи были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие у приемных родителей и родителей-воспитателей при функционировании приемных семей, детских домов семейного типа на территории города Донецка. В частности, специалисты службы и отдела обсудили вопросы летнего оздоровления приёмных детей и детей-воспитанников, оформления документов, в том числе паспорта гражданина Донецкой Народной Республики.

С целью усовершенствования работы отделов по делам семьи и детей администраций районов города Донецка в данном направлении, специалистами службы была предоставлена соответствующая методическая помощь, а также предложен механизм повышения взаимодействия субъектов социальной работы в ходе предоставления социальных услуг приёмным семьям и детским домам семейного типа.

«Службой налажено тесное сотрудничество с отделами по делам семьи и детей местных администраций по основным направлениям деятельности. Благодаря таким встречам мы коллегиально находим эффективные пути решения имеющихся проблем, способы оптимизации работы с семьями», — отметила директор Службы по делам семьи и детей Светлана Майборода.