Сегодня, 23 января, в Донецкой государственной академической филармонии состоялась презентация сборника стихотворений о Донбассе «Мы» при содействии Общественной палаты ДНР.

Составитель сборника – известный поэт Карен Джангиров из Канады. В антологию вошли произведения 50 авторов из ДНР и ЛНР – все они посвящены войне в Донбассе.

«Эта книга важна самим фактом явления в сегодняшнюю реальность. Явления, демонстрирующего неистребимость русского слова. Его неисчерпаемость там, где, казалось бы, все обмелело. Его выживаемость над самой пропастью, способность цвести под нескончаемыми артобстрелами и прочими напастями, творимыми теми, для кого оно – русское слово – ненавистно на самом глубинном, едва ли не генетическом уровне», — презентовала сборник зампредседателя Общественной палаты Анна Ревякина.

В ходе мероприятия были зачитаны произведения из книги, а также исполнены музыкальные произведения, посвященные войне в Донбассе.

«Тяжелые 6 лет войны в Донбассе представлены на страницах книги. В каждом произведении читаются боль, страдания людей, которые увидели войну. Антология будет опубликована в сети, чтобы русскоязычное население из других стран смогло узнать о том, что происходит здесь, в Донбассе», — отметил в ходе презентации председатель Общественной палаты Александр Кофман.