В Богоявленском кафедральном соборе Горловки началась церемония прощания с Никитой Фокиным. 20-летний защитник Республики погиб в среду, 22 января, при обстреле позиций Народной милиции в районе Доломитного от пули украинского снайпера.

Как сообщает сегодня, 24 января, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в церемонии прощания принимают участие родные и близкие Никиты Фокина, его командиры и боевые товарищи, тысячи неравнодушных горловчан и жители других городов. Накануне свои соболезнования родственникам погибшего выразил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«На стене нашей 16-й школы висит мемориальная доска в память о погибшем герое. Сегодня мы хороним еще одного героя Донбасса. Наши сердца переполнены болью и ненавистью. Болью за погибших детей и ненавистью к президенту Украины. Да, к Зеленскому! Он обещал остановить войну. Но два дня назад он убил нашего сына Донбасса — Никиту Фокина! Мы не забудем этого! Зеленский, помни, кара тебя настигнет! Ты будешь сидеть в тюрьме и ответишь за преступления против нашего народа!» — сказала директор школы Людмила Горшева.

Отметим, все эти события происходят на фоне «международных гастролей» украинского президента Зеленского, где он с чувством рассказывает о своей миротворческой миссии и желании прекратить военные действия в Донбассе.