Сегодня, 24 января, в Горловке во время прощания с погибшим военнослужащим Народной милиции ДНР Никитой Фокиным прошел траурный митинг. В ходе мероприятия простые люди активно высказывали свое мнение о политике украинского президента Зеленского в отношении жителей Донбасса.

«Это ужасный день. Невозможно смотреть на то, как хоронят молодых. Этот парень честно исполнял свой долг, он встал на защиту Родины, на защиту родного города, как и подобает настоящему мужчине. А те, кто убили его, – это настоящие агрессоры, которые вторглись в наш край, хотя их никто сюда не звал. Они уже почти шесть лет продолжают нас убивать, и этому не видно ни конца ни края.

Зеленский, прекрати убивать! Отдай приказ своим боевикам перестать стрелять по Донбассу. Люди ненавидят здесь тебя за то, что ты творишь. Все эти убийства на твоей совести, вся кровь — на твоих руках! Да что ж ты за существо такое — убить двадцатилетнего парня! У него вся жизнь еще была впереди! Мы никогда не простим Зеленскому эти убийства!» — эмоционально высказался пенсионер Иван Дежов.

«Просто сердце разрывается… Очень больно – вся Горловка скорбит. Этому мальчишке было всего 20 лет, вся жизнь была у него ещё впереди. Пусть будут прокляты убийцы – те, кто это совершил, а особенно те, кто отдавал им этот приказ.

Зеленский обещал закончить войну. Ему многие поверили, но он не сделал этого. Кровь Никиты — на его руках, и ему уже никогда от этого не отмыться!» — сказал житель Горловки Анатолий Кимайкин.