Согласно оперативным данным, получаемым от городов и районов Республики, все объекты жизнеобеспечения находятся в работе. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка.

«Все котельные работают согласно рабочему графику и подают тепло потребителям. Отапливаются 12 319 жилых домов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения, и все объекты социальной сферы», — добавил замминистра.

Владимир Дубовка обратил внимание на сложные условия, в которых приходится работать представителям коммунальных служб. Было отмечено, что высокая степень износа внутренних систем отопления часто приводит к аварийным ситуациям. Однако работники коммунальных служб оперативно реагируют на различные аварийные ситуации, касающиеся порывов на внутренних системах отопления и теплотрассах, и ликвидируют порывы в кратчайшие сроки. Местным администрациям была поставлена задача усилить контроль за реализацией мероприятий, влияющих на качество прохождения отопительного сезона.

Также представитель профильного ведомства отметил, что с начала отопительного сезона зафиксировано простоев котельных на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого отопительного сезона.